小米手机设置锁屏密码

 时间:2026-04-23 23:26:18

1、找到手机桌面上的设置

小米手机设置锁屏密码

2、点击进去全部设置,找到锁屏和密码。

小米手机设置锁屏密码

3、最上面的密码

小米手机设置锁屏密码

4、打开密码设置有三种密码数字,图案密码,混合密码

小米手机设置锁屏密码

5、我就演示一种密码的设置,我使用的是数字密码。

小米手机设置锁屏密码

6、要输入确认密码,再次锁屏打开时就要输入密码了。

  • 如何获得王者荣耀中貂蝉的落花情舞动作?
  • 天行道游戏中怎么获得红色符文
  • 小米mix4处理器
  • 迷你世界格雷特怎么获得
  • 小米视频怎么在WLAN网络环境下自动更新最新版本
  • 热门搜索
    工作是什么 维生素b12的作用及功能介绍 什么是八股文 复合维生素片 乌冬面是什么面 什么是脱敏治疗 意犹未尽是什么意思 王浩然全名是什么 什么是次新股 红虫养殖