OPPO find x3在哪里查看内存大小?

 时间:2026-05-03 12:46:47

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入关于本机菜单;

OPPO find x3在哪里查看内存大小?

2、点击运行内存,即可看到当前的运行内存大小;

OPPO find x3在哪里查看内存大小?

3、支持内存扩展的用户,可以开启内存扩展,在机身运行内存上增加2GB、3GB、5GB的内存。

OPPO find x3在哪里查看内存大小?

  • 小米手机激活日期怎么查
  • 小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
  • 小米手机怎么设置访客模式
  • OPPO手机怎么屏蔽全局搜索广告
  • 小米手机如何设置电量显示为数字方式或顶部方式
  • 热门搜索
    怎么才能让眼睛变大 日本漫画无疑全彩漫画大全 吉林财经大学怎么样 湖北第二师范学院怎么样 小腿浮肿怎么回事 qq飞车网名大全男生 屁股大腿粗怎么减 手凉是怎么回事 七日杀怎么玩 出国护照怎么办理