华为手机中的课表如何设置

 时间:2026-04-22 06:04:58

1、点击右上角加号

首先,华为手机左滑,快捷进入智慧助手服务号界面,点击右上角加号选项。

华为手机中的课表如何设置

2、点击添加

然后,输入一课表,点击添加选项。

华为手机中的课表如何设置

3、点添加到桌面

接着,进入一课表界面,点击添加到桌面上。

华为手机中的课表如何设置

4、设置课程表

最后,进入一课表,按照教程设置课程表,可直接导入或手动输入就可以了。

华为手机中的课表如何设置

  • 华为手机闹钟怎么设置只振动
  • 华为课表在哪里设置
  • 怎么让超级课程表显示在桌面?
  • 荣耀70如何分屏
  • 云记怎么删除笔盒
  • 热门搜索
    梦寐以求是什么意思 shoulder是什么意思 confident是什么意思 万籁俱寂是什么意思 calm是什么意思 去澳门买什么护肤品好 什么汽车性价比高 与朋友交言而有信的意思 天喜丸什么时候吃 忘年交是什么意思