如何更改苹果钱包银行卡支付顺序

 时间:2026-04-30 16:00:38

1、打开苹果钱包

如何更改苹果钱包银行卡支付顺序

2、点击外面的银行别松,向上划

如何更改苹果钱包银行卡支付顺序

3、然后会出现这个提醒,确认一下就好,说明已经修改完成

如何更改苹果钱包银行卡支付顺序

4、在打开购物软件,选择apple pay

如何更改苹果钱包银行卡支付顺序

5、在这里你可以看到银行已经变了,不用每次进去还要去选择银行了

如何更改苹果钱包银行卡支付顺序

  • iPhone13如何设置Apple Pay钱包的默认卡片
  • 苹果手机两张交通卡怎么设置优先用哪张交通卡
  • 苹果手机两张交通卡怎么设置优先用哪张交通卡
  • applepay怎么刷地铁
  • 苹果11怎么设置Apple Pay默认付款卡
  • 热门搜索
    祝福的图片 大学校园卖什么赚钱 高考祝福成语 罡是什么意思 剑拔弩张的意思 dn150是什么意思 卸磨杀驴是什么意思 寄语是什么意思 白发苍苍的意思 耳麦什么牌子好