会说话的手机锁屏壁纸怎么设置

 时间:2026-04-27 15:06:38

1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:

会说话的手机锁屏壁纸怎么设置

2、在设置页面中,点击进入桌面和壁纸,如下图所示:

会说话的手机锁屏壁纸怎么设置

3、进入页面后,点击页面上的锁屏壁纸,如下图所示:

会说话的手机锁屏壁纸怎么设置

4、打开锁定布局功能并设置运用到会说话的手机壁纸即可,如下图所示:

会说话的手机锁屏壁纸怎么设置

  • 如何设置手机的动态壁纸
  • 手机怎么设置带音乐的动态壁纸
  • 干啥想偷看手机动态壁纸怎么设置
  • 动态锁屏壁纸怎么设置
  • 动态壁纸怎么设置声音
  • 热门搜索
    木渎古镇旅游攻略 怎么样让眼睛变大 失业保险可以领几个月 拔火罐可以减肥吗 比亚迪待遇怎么样 贵阳旅游地图 深圳景区 空气刘海怎么弄 怎么改wifi用户名 上海旅游景区