如何停用淘股吧推送开关

 时间:2026-04-22 15:35:52

1、手机打开“淘股吧”App,淘股吧主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何停用淘股吧推送开关

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用淘股吧推送开关

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何停用淘股吧推送开关

4、推送设置界面点击“推送开关”后面的圆点

如何停用淘股吧推送开关

5、“推送开关”后面的圆点变为灰色即表示停用淘股吧推送开关成功

如何停用淘股吧推送开关

  • 淘股吧怎么关闭特别关注推送
  • 股吧如何停用条件单通知
  • 淘股吧如何关闭推送开关
  • 淘股吧如何开启推送开关
  • 淘股吧怎么开启特别关注推送
  • 热门搜索
    高考历史知识点 红细胞的作用 多吃苹果有什么好处 现在有什么好看的电视剧 怨天尤人什么意思 黑茶的功效与作用 黑衣人4什么时候上映 有氧运动的好处 稳压器什么牌子好 办理暂住证需要什么