剪映里的转场在哪里

 时间:2026-04-27 01:23:27

1、进入手机的剪映,点击开始创作选项。如下图箭头所示:

剪映里的转场在哪里

2、选择视频,点击添加选项。如下图箭头所示:

剪映里的转场在哪里

3、点击下面的分割选项。如下图箭头所示:

剪映里的转场在哪里

4、点击上面的添加转场选项。如下图箭头所示:

剪映里的转场在哪里

5、就可查看到转场。如下图箭头所示:

剪映里的转场在哪里

  • 剪映里的转场在哪里
  • 剪映转场在哪里?
  • 剪映里的转场在哪里
  • 剪映怎么找不到转场特效在哪?
  • 剪映里的转场特效在哪里
  • 热门搜索
    关节痛怎么办 秋海棠的养殖方法 影视大全在线观看 华山医院怎么样 迷男方法 酸辣椒的腌制方法 臂力棒锻炼方法图解 安卓手机怎么格式化 海尔燃气热水器怎么样 怎么系鞋带好看