陌陌怎么允许新消息通知显示消息详情

 时间:2026-04-29 03:52:24

1、翻开设置页面

进入陌陌的主页后,翻开右上方设置的页面。

陌陌怎么允许新消息通知显示消息详情

2、加载消息通知详情

加载消息通知的详情。

陌陌怎么允许新消息通知显示消息详情

3、点击通知显示消息详情功能

点击“通知显示消息详情”的功能后方的按钮。

陌陌怎么允许新消息通知显示消息详情

4、开启功能即可

开启按钮,即可允许新消息通知显示消息详情。

陌陌怎么允许新消息通知显示消息详情

  • 陌陌不再接收“关注的人”的消息提醒
  • 陌陌怎么搜索添加其他用户?
  • 陌陌的消息管理在哪,陌陌消息管理设置教程
  • 陌陌怎么关闭个性化内容推荐?
  • 如何不让手机联系人知道我在用陌陌?
  • 热门搜索
    摩罗丹的功效与作用 我不知道你在想什么 开网店需要什么 小柴胡的功效与作用 知识产权服务 什么让我成长作文 汽车保养知识大全 什么是恐怖主义 月经量少吃什么食物 四月份有什么节日