vivo X60如何快速查找系统设置

 时间:2026-04-25 08:18:44

1、顶部搜索框搜索

在手机设置界面中,在顶部搜索框直接搜索即可。

vivo X60如何快速查找系统设置

2、搜索NFC

这里以“NFC”为例,在搜索框输入“NFC”,然后点击相应出现的内容即可直接跳转到该功能设置界面。

vivo X60如何快速查找系统设置

3、进入NFC

在NFC设置界面可对其功能进行设置。

vivo X60如何快速查找系统设置

  • 华为手机如何设置蓝牙设备名称
  • 蓝牙耳机连接后没声音怎么办?
  • 华为手机如何自定义智能语音指令
  • 魅族18怎么设置导航键
  • 如何设置华为手机桌面循环滑动
  • 热门搜索
    拍风景用什么镜头 什么是理财产品 徘徊的意思是什么 什么是武术 维生素e是什么 马赛克是什么 同人小说是什么 u盘是什么 室内养殖项目 复合维生素b的作用