中国移动黄金会员怎么取消

 时间:2026-04-23 01:04:05

1、点击客服

在APP中找到【客服图标】。

中国移动黄金会员怎么取消

2、选择在线客服

在页面中点击【在线客服】。

中国移动黄金会员怎么取消

3、查看取消方式

“中国移动APP"”进入权益专区,点击上方“我的”,找到我的订单,查看全部订单,选择黄金会员订单退订即可,当月退订,次月生效。

中国移动黄金会员怎么取消

4、预约取号

非APP开通业务,在线上选择营业厅,预约取号办理退订。

中国移动黄金会员怎么取消

  • 移动怎么取消套餐
  • 中国移动30元5g特惠流量如何退订?
  • 中国移动怎么查看套餐有效期
  • 怎么取消套餐移动套餐服务
  • 移动怎么退订流量包
  • 热门搜索
    股票收益怎么算 慈溪旅游 爱奇艺会员怎么激活 横店影视城旅游攻略 高丝化妆品怎么样 长春大学旅游学院 小孩尿频是怎么回事 怀孕多久可以同房 旅游必备物品 北京奔驰怎么样