icould上储存的照片怎么删

 时间:2026-04-22 07:30:38

1、单击ID

在设置界面,点击ID。

icould上储存的照片怎么删

2、点击iCloud

在ID页面,点击iCloud。

icould上储存的照片怎么删

3、单击管理储存空间

在iCloud页面,单击管理储存空间。

icould上储存的照片怎么删

4、单击照片

在储存空间页面,点击照片。

icould上储存的照片怎么删

5、单击停用并删除

在照片页面,单击停用并删除。

icould上储存的照片怎么删

6、单击仍继续

单击仍继续,这样就删除成功。

icould上储存的照片怎么删

  • icould上储存的照片在哪看
  • 怎么查看iCloud备份照片?
  • icould上储存空间已满怎么清理
  • icloud照片在哪看
  • 怎么进入icloud相册
  • 热门搜索
    变频是什么意思 july是什么意思 激素六项检查是什么 skr是什么梗 b1驾驶证能开什么车 妩媚的意思什么 爱莫能助是什么意思 logo是什么 econ是什么意思 有趣的反义词是什么