苹果手机抖音退出后还有声音怎么关闭

 时间:2026-04-21 22:46:13

1、  第一步:点击通用选项

  在苹果手机设置页面,点击【通用】图标选项。

苹果手机抖音退出后还有声音怎么关闭

2、  第二步:点击后台App刷新选项

  在通用设置页面,点击【后台App刷新】图标选项。

苹果手机抖音退出后还有声音怎么关闭

3、  第三步:点击关掉抖音选项

  在后台App刷新页面,点击关掉【抖音】选项功能,即可设置完成。

苹果手机抖音退出后还有声音怎么关闭

  • 苹果手机抖音退出来还有声音
  • 苹果抖音退出后还有声音怎么关闭
  • 怎样让抖音退出还能播放
  • 苹果手机退出抖音怎么还有声音?
  • 抖音看直播退出声音还在怎么设置
  • 热门搜索
    音乐知识 白瓜子的功效与作用 酒水知识 什么是次贷危机 翻白草的功效与作用 育儿知识 超体2什么时候上映 什么输入法打字最快 想象力比知识更重要 知识分子论