怎么设置QQ消息免打扰

 时间:2026-04-22 03:51:54

1、打开QQ

怎么设置QQ消息免打扰

2、打开设置

怎么设置QQ消息免打扰

3、找到声音,图中方框部分的对勾全部去掉。如图

怎么设置QQ消息免打扰

4、退出即可。如果有新消息将不再有声音提示。如图所示,有新消息会以小信封的方式出现在QQ图标上。

怎么设置QQ消息免打扰

  • 如何设置qq消息免打扰?
  • 如何设置qq消息免打扰
  • 不想看某位好友的QQ动态怎么设置,QQ动态屏蔽
  • QQ如何设置好友消息免打扰
  • 如何设置qq消息免打扰?
  • 热门搜索
    张嘉译电视剧大全最新 怎么删除电脑开机密码 米饭配什么菜好吃 众人帮怎么赚钱快 抗衰老方法很简单 烂脚丫怎么办 教学计划怎么写 抄日记大全 车辆违章怎么处理 尿泡沫多是怎么回事