华为怎么设置软件不关闭

 时间:2026-04-23 14:58:54

1、进入应用和服务

打开手机设置,在设置页面找到并进入应用和服务。

华为怎么设置软件不关闭

2、点击应用启动管理

在应用和服务页面点击进入应用启动管理。

华为怎么设置软件不关闭

3、开启后台运行

在新页面中,点击应用,在弹出的菜单中开启允许后台活动。

华为怎么设置软件不关闭

  • 华为手机怎么让程序一直运行
  • 华为手机如何锁定应用不被清理
  • 华为手机怎样让应用一直运行不会被关闭
  • 华为手机怎么锁定程序不被关闭,应用始终不退出
  • 华为手机怎么锁定后台应用
  • 热门搜索
    城投公司是做什么的 扶她是什么意思 7月14日是什么星座 什么是什么 泽的含义是什么意思 郑州有什么好玩的地方 什么是低碳生活 ctc是什么意思 pi是什么意思 情人节送什么花