华为手机不按键唤醒小艺

 时间:2026-04-23 09:50:30

1、第一步:点击智慧助手

打开手机中的设置,点击智慧助手。

华为手机不按键唤醒小艺

2、第二步:选择智慧语音

进入智慧助手界面,点击智慧语音。

华为手机不按键唤醒小艺

3、第三步:点语音唤醒

进入智慧语音界面,点击语音唤醒。

华为手机不按键唤醒小艺

4、第四步:唤醒关键词选择小艺

进入语音唤醒界面,唤醒关键词选择小艺,对着手机说小艺,自动唤醒

华为手机不按键唤醒小艺

  • 华为小艺怎么一喊就出来
  • 怎么设置一喊小艺就出来
  • 华为手机小艺怎么召唤出来?
  • 华为手机锁屏怎么唤醒小艺
  • 华为手机怎么设置唤醒小艺
  • 热门搜索
    ai文件怎么打开 怎么删除页眉页脚 专长怎么写 花甲怎么炒 大便粘马桶怎么回事 怎么设置默认浏览器 怎么申请苹果id账号 灭火器怎么用 小儿便秘怎么调理 knife怎么读