红米note9 pro在哪取消默认打开方式

 时间:2026-04-29 08:54:14

1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入应用设置选项。

红米note9 pro在哪取消默认打开方式

2、之后选择应用管理选项。

红米note9 pro在哪取消默认打开方式

3、点击右侧上方位置如图所示位置按钮。

红米note9 pro在哪取消默认打开方式

4、选择重置应用偏好设置选项。

红米note9 pro在哪取消默认打开方式

5、点击重置应用即可设置成功。

红米note9 pro在哪取消默认打开方式

  • 怎么转发语音
  • Xmind软件中如何绘制计算函数导图
  • 小米微信文件默认打开方式更改方法
  • 小米手机如何设置相册隐私
  • 红米note9pro在哪取消默认打开方式呢?
  • 热门搜索
    风度翩翩的意思 待岗是什么意思 情不自禁的禁是什么意思 信徒的意思 吸顶灯什么牌子好 乙肝表面抗原是什么意思 cpr是什么意思 不计其数的意思 惶恐的意思 pupil是什么意思