如何关闭悦动圈我的运动消息推送给好友

 时间:2026-04-22 23:45:35

1、手机打开”悦动圈“App,悦动圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭悦动圈我的运动消息推送给好友

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭悦动圈我的运动消息推送给好友

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭悦动圈我的运动消息推送给好友

4、通知设置界面点击“我的运动消息推送给好友”后面的圆点

如何关闭悦动圈我的运动消息推送给好友

5、“我的运动消息推送给好友”后面的圆点变为灰色即表示关闭悦动圈我的运动消息推送给好友成功

如何关闭悦动圈我的运动消息推送给好友

  • 运动木地板怎样安装
  • 小米手机管家APP怎么开启地震预警
  • ​photoshop中色彩工具有哪些?
  • 梦幻新诛仙怎样拍照
  • 新生儿住院都需要注意什么?
  • 热门搜索
    期货怎么开户 干黄花菜怎么吃 九连环怎么解 家族史怎么写 嘴巴起泡怎么办 牙疼怎么办 立刻止疼 字体怎么变大 头发怎么长的快 怎么去色斑 箭头怎么打