如何将华为手机电量百分比显示在电池图标外?

 时间:2026-04-22 01:26:17

1、一、打开设置,如图所示,滑动页面至中部,点击【电池】,然后进入新页面。

如何将华为手机电量百分比显示在电池图标外?

2、二、如图所示,点击【电量百分比显示方法】,然后会弹出选择窗口。

如何将华为手机电量百分比显示在电池图标外?

3、三、如图所示,在窗口中,点击【电池图标外】后方红箭头所指的位置,然后回到原页面。

如何将华为手机电量百分比显示在电池图标外?

4、四、如图所示,可看到电量百分比显示在电池图标外。

如何将华为手机电量百分比显示在电池图标外?

  • 荣耀亲选怎样开启短信推荐服务功能
  • 华为手机如何开启短信恶意网址识别功能
  • 伊对APP如何开启会员自动续费服务
  • 华为p40呼吸灯怎么设置
  • 华为畅连通话怎么开
  • 热门搜索
    手机内存不足怎么办 脱毛膏怎么用 论文开题报告怎么写 qq怎么改密码 高考分数怎么查 饺子怎么包 delicious怎么读 芒果过敏怎么办 蜜蜂蛰了怎么办 此致敬礼怎么写