怎么换锁屏密码

 时间:2026-04-24 23:54:11

1、进入手机设置功能

查找到手机“设置”功能,并点击进入。

怎么换锁屏密码

2、点击更改密码功能

在设置界面,点击“更改密码”功能。

怎么换锁屏密码

3、输入现有密码

进入界面后,点击输入“现有密码”。

怎么换锁屏密码

4、输入新密码

输入旧密码后,再输入新密码,设置成功。

怎么换锁屏密码

  • 怎样更换锁屏密码
  • 手机如何更改锁屏密码
  • 手机锁屏改成图案密码
  • 手机如何改锁屏密码
  • 手机锁屏密码设置
  • 热门搜索
    西红柿牛腩的做法 炸鸡翅的做法 淦怎么读音 野鸡的做法 红酒没有开瓶器怎么开 怎么减肥 刨冰的做法 簋怎么读 牛排的做法 玉米渣粥的做法