为什么苹果手机家庭会收到广告

 时间:2026-04-21 15:44:44

1、进入手机上的设置,如下图所示:

为什么苹果手机家庭会收到广告

2、进入设置页面后,点击进入家庭,如下图所示:

为什么苹果手机家庭会收到广告

3、在家庭页面中,点击页面上的限制广告跟踪,如下图所示:

为什么苹果手机家庭会收到广告

4、进入页面后,点击关闭允许远程访问按钮即可,如下图所示:

为什么苹果手机家庭会收到广告

  • 苹果键盘怎么滑动光标,苹果11,XR怎么移动光标
  • 苹果双重认证永久无法关闭吗
  • 苹果手机ios系统怎么设置APN?
  • 苹果扫描文件功能怎么使用的?
  • ios如何跳过开屏广告
  • 热门搜索
    小虾怎么做好吃 熏肉怎么做好吃 鸡爪怎么做好吃 血小板低的治疗方法 尼桑车型大全 胃出血最佳治疗方法 九里香的养殖方法 去痘印的方法 明星减肥方法 影视大全高清版