手机剪映视频更换添加音乐

 时间:2026-04-26 21:23:30

1、打开手机剪映。

手机剪映视频更换添加音乐

2、点击开始创作。

手机剪映视频更换添加音乐

3、选择视频,点击添加。

手机剪映视频更换添加音乐

4、在视频条的前方有一个喇叭一样的标志,点击一下,出现“X"的标示就说明原声已全部关闭。

手机剪映视频更换添加音乐

5、点击下方音频。

手机剪映视频更换添加音乐

6、再点击音乐。

手机剪映视频更换添加音乐

7、通过以下途径可以添加音乐:1、可以搜索自己喜欢的歌曲名称或者歌手,2、推荐音乐,3、我的收藏,4、抖音收藏,5、导入音乐。

手机剪映视频更换添加音乐

手机剪映视频更换添加音乐

8、添加好音乐播放就可以了。

  • 剪映专业版如何设置贴纸缩小出场的时长
  • 快剪辑怎样在视频中加上标记
  • iPhone如何关闭“剪映”app图标通知标记显示
  • 剪映视频裁剪功能在哪里打开
  • 剪映怎么修改剪映号
  • 热门搜索
    苦瓜怎么做好吃 steam怎么加好友 针眼是怎么引起的 心跳过快怎么办怎么解决 牙痛怎么办快速止痛 欢乐斗地主怎么创房间 便秘怎么办 ps怎么抠图 曦怎么读 澶怎么读音