手机管家怎么关闭软件的定位功能

 时间:2026-05-12 05:18:26

1、1.打开手机管家,选择应用管理.

手机管家怎么关闭软件的定位功能

2、2.在应用管理界面,选择"权限",点击"应用权限管理".

手机管家怎么关闭软件的定位功能

手机管家怎么关闭软件的定位功能

3、3.在弹出的界面选择权限管理,点击"定位".

手机管家怎么关闭软件的定位功能

4、4.点击需要取消定位的软件,弹出对话框中选择"拒绝".

手机管家怎么关闭软件的定位功能

手机管家怎么关闭软件的定位功能

  • 手机定位怎么关
  • 如何不让对方知道自己的微信定位
  • 如何关闭vivo手机的定位服务?
  • 怎么关手机定位不让别人查到
  • oppo手机的定位设置在哪里设置
  • 热门搜索
    我的世界马鞍怎么做 弹弓怎么瞄准图解 获奖情况怎么写 晚上睡不着怎么办 莲藕怎么做好吃 中秋节的作文怎么写 微信公众号怎么赚钱 打嗝怎么治 用手机怎么赚钱 枸杞子怎么泡水