黄油相机如何开启WIFI下自动播放

 时间:2026-05-04 02:31:08

1、手机打开“黄油相机”App,黄油相机主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

黄油相机如何开启WIFI下自动播放

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

黄油相机如何开启WIFI下自动播放

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

黄油相机如何开启WIFI下自动播放

4、通用设置界面点击“WIFI下自动播放”后面的圆点

黄油相机如何开启WIFI下自动播放

5、“WIFI下自动播放”后面的圆点变为黄色即表示黄油相机开启WIFI下自动播放成功

黄油相机如何开启WIFI下自动播放

  • 皮皮虾怎样开启WIFI下视频自动播放
  • 黄油相机怎么设置WIFI下视频自动播放
  • 中国新闻网如何开启WIFI下自动播放视频
  • NBA如何开启WiFi下视频列表自动播放
  • 触电新闻如何开启WIFI下自动播放
  • 热门搜索
    苏州博物馆图片 苹果怎么设置手机铃声 小学生手抄报怎么做 怎么样和女孩子聊天 震撼的近义词 直发发型图片 怎么看图纸 精子不液化怎么办 怎么保养头发 坐车晕车怎么办