怎样添加好友微信

 时间:2026-04-25 06:21:09

1、打开手机微信客户端。

怎样添加好友微信

2、进入微信主页后,点击“通讯录”。

怎样添加好友微信

3、列表点击第一项“新的朋友”。

怎样添加好友微信

4、此界面点击右上角“添加朋友”选项。

怎样添加好友微信

5、点击“上传通讯录找朋友”,授权微信可使用手机通讯录。

怎样添加好友微信

6、授权完毕后,点击“查看通讯录”。

怎样添加好友微信

7、此处可查看通讯录好友对应的微信号,点击“添加”。

怎样添加好友微信

1、1、打开手机微信客户端。

2、进入微信主页后,点击“通讯录”。

3、列表点击第一项“新的朋友”。

4、此界面点击右上角“添加朋友”选项。

5、点击“上传通讯录找朋友”。

6、授权完毕后,点击“查看通讯录”。

7、查看通讯录好友对应的微信号,点击“添加”。

  • 迷你王者领皮肤
  • 迷你世界没有语音标志怎么办
  • 日常行车如何确保安全
  • 什么腹有诗书气自华
  • 怎样在百姓网上赚钱
  • 热门搜索
    怎么看图纸 怎么盗号qq 吹泡泡的水怎么配 abc卫生巾怎么样 肛门痒怎么办 上班无聊怎么打发时间 榕树怎么养 皮肤晒伤发红怎么办 大侠霍元甲怎么死的 纽瑞滋奶粉怎么样