#新人打卡#yy直播通知怎么关闭

 时间:2026-04-23 07:29:20

1、进去yy我的界面,点击设置图标

#新人打卡#yy直播通知怎么关闭

2、进去yy设置之后,然后点击消息设置

#新人打卡#yy直播通知怎么关闭

3、进去消息设置之后,点击开播提醒管理

#新人打卡#yy直播通知怎么关闭

4、进去开播提醒管理之后,可以看到直播通知是开启的

#新人打卡#yy直播通知怎么关闭

5、点击关闭直播推送通知,就关闭直播通知了

#新人打卡#yy直播通知怎么关闭

  • YY怎么关闭直播推荐
  • yy怎么直播电影
  • yy直播如何开启聊天新消息通知?
  • YY怎么开直播
  • YY直播怎么设置禁止接收直播推送通知消息
  • 热门搜索
    平遥古城位于什么省 林蛙养殖技术 鸡和什么生肖最配 什么是法制 黑卡是什么意思 四个月念什么 杏色配什么颜色好看 吃红枣有什么好处 心脏病有什么症状 correct什么意思