咪咕视频怎么样设置弹幕的显示区域

 时间:2026-04-23 21:08:54

1、我们解锁手机屏幕后,在桌面上找到安装好的咪咕视频的图标

咪咕视频怎么样设置弹幕的显示区域

2、接着再打开到咪咕视频软件主界面,点击要播放的视频快捷链接

咪咕视频怎么样设置弹幕的显示区域

3、然后再打开到咪咕视频播放界面点击视频中间的位置

咪咕视频怎么样设置弹幕的显示区域

4、再打开咪咕视频工具栏上点击右上角的更多按钮

咪咕视频怎么样设置弹幕的显示区域

5、接着在弹出的更多菜单中,我们选择弹幕设置的图标

咪咕视频怎么样设置弹幕的显示区域

6、在打开的弹幕设置菜单中找到显示区域设置项

咪咕视频怎么样设置弹幕的显示区域

7、拖动显示区域设置项后面的滑块可以调整当前视频显示弹幕的区域

咪咕视频怎么样设置弹幕的显示区域

  • 干拌麻酱鸭血粉丝
  • 家用照明线路工具使用窍门
  • 明日方舟家具零件怎么刷
  • 如何操作word上打开功能?
  • 财务软件中,应收票据综合情况表怎么查询呢?
  • 热门搜索
    传祺gs8怎么样 癫痫病是怎么引起的 冬瓜丸子汤怎么做 今年端午节怎么放假 绿色守护怎么用 联通怎么查套餐 孕妇怎么补钙 怎么打蝴蝶结视频 怎么选择奶粉 孕妇上火怎么办