怎么关闭小米的通知亮屏功能

 时间:2026-04-23 11:40:25

1、点击省电与电池

进入设置页,点击省电与电池。

怎么关闭小米的通知亮屏功能

2、点击右上角的设置图标

进入页面,点击右上角的设置图标。

怎么关闭小米的通知亮屏功能

3、点击省电模式选项

进入页面,点击省电模式选项。

怎么关闭小米的通知亮屏功能

4、关闭右侧开关

找到通知亮屏选项,关闭右侧开关。

怎么关闭小米的通知亮屏功能

  • 小米手机怎么开启关闭通知亮屏
  • 小米手机通知亮屏怎么关闭
  • 小米13怎么设置通知光效
  • 小米手机锁屏来通知时亮屏如何进行关闭
  • 小米手机呼吸灯如何设置
  • 热门搜索
    社保基数怎么算 qq相册怎么设置密码 网页不显示图片怎么办 心悸是怎么回事 蚝油怎么用 爆炸钩怎么上饵图解 水壶里的水垢怎么去除 怎么备份 肌肉怎么练 ps标尺工具怎么用