美团APP如何设置支付时默认使用最优惠的方式?

 时间:2026-05-06 23:00:20

1、打开【美团】软件后,在底部导航栏内,手指轻触【我的】功能按钮。然后点击页面上方的【设置】功能按钮

美团APP如何设置支付时默认使用最优惠的方式?

2、进入【设置】的页面内,继续点击【支付设置】按钮。

美团APP如何设置支付时默认使用最优惠的方式?

3、在【支付设置】的页面内,点击【扣款顺序】功能按钮。

美团APP如何设置支付时默认使用最优惠的方式?

4、进入【扣款顺序设置】的页面后,点击选中【优惠优先排序】选项即可。

美团APP如何设置支付时默认使用最优惠的方式?

  • 怎么注册美团网账号?
  • 美团商家评分如何提高
  • 饿了么中如何参与公益活动
  • 美团商家评分如何提高
  • 在密探上遇到喜欢的女生该如何搭讪
  • 热门搜索
    怀孕肚子疼怎么回事 充气娃娃怎么使用 怎么使用万用表 广告词怎么写 淘宝怎么申请换货 副乳怎么办 微星笔记本怎么样 cf烟雾头怎么调 头发太油怎么办 绿色守护怎么用