全民K歌的个人签名怎么修改

 时间:2026-04-22 12:33:29

1、点击我的

打开全民K歌动态首页,单击右下角“我的”

全民K歌的个人签名怎么修改

2、点击个人信息

头像下面,单击个人签名栏

全民K歌的个人签名怎么修改

3、找到个人签名栏

编辑资料页面里,往下看找到“个人签名”,单击进去

全民K歌的个人签名怎么修改

4、输入新签名

输入新的内容,点击右上角“完成”即可。刷新一下就看到新改的个人签名了

全民K歌的个人签名怎么修改

  • 全民K歌软件手机版在哪里设置谁可以关注我?
  • 全民k歌的关怀模式如何退出
  • 全民k歌所有人私信通知权限怎么开启
  • 全民k歌APP如何查看好友排行榜隐藏
  • 全民K歌如何清理僵尸粉
  • 热门搜索
    炒面怎么做好吃 胸部怎么变大 小产权房怎么贷款 iphone怎么读 怎么重装电脑 12306账号怎么注销 怎么玩女人 电脑白屏是怎么回事 怎么写诗 无主之地2怎么调中文