抖音怎样隐藏主页显示的学校信息?

 时间:2026-04-23 05:35:59

1、进到抖音我的页面后,点开上面的“编辑资料”选项

抖音怎样隐藏主页显示的学校信息?

2、在编辑资料的界面里,点开下面的“学校”选项

抖音怎样隐藏主页显示的学校信息?

3、在学校的界面中,点开下面的“展示范围”选项

抖音怎样隐藏主页显示的学校信息?

4、在展示范围的界面内,选择“仅自己可见”就可以隐藏学校信息了

抖音怎样隐藏主页显示的学校信息?

  • 抖音资料页面中的学校怎么不展示
  • 抖音怎么不显示学校
  • 抖音个人资料如何设置显示学校
  • 两个抖音号怎么关联的
  • iPhone不许“抖音”app访问定位精确位置
  • 热门搜索
    忘记qq号码怎么找回 怎么修改宽带密码 羊肉火锅怎么做好吃 河蚌怎么做 公司拖欠工资怎么办 怎么选择奶粉 经期量少怎么调理 桌面图标怎么变小 学习目标怎么写 怎么让鼻子变小