QQ音乐怎样设置歌词气泡

 时间:2026-04-23 21:19:24

1、打开QQ音乐,将鼠标置于桌面歌词之上,然后点击弹出的【设置】按钮。

QQ音乐怎样设置歌词气泡

2、在歌词设置菜单中,选择【气泡换肤】,然后点击【设置歌词气泡】。

QQ音乐怎样设置歌词气泡

3、在歌词气泡窗口,点击气泡列表中的气泡,为桌面歌词设置。

QQ音乐怎样设置歌词气泡

4、设置完成,效果如下图所示。

QQ音乐怎样设置歌词气泡

  • QQ音乐如何设置歌词气泡
  • QQ音乐如何设置弹幕气泡
  • qq音乐签到提醒怎么关闭?
  • QQ音乐如何更换歌曲封面
  • qq音乐怎么开启动画效果
  • 热门搜索
    腱鞘炎怎么治疗 纸鹤怎么折 幸福树怎么养 韩后护肤品怎么样 手机密码忘记了怎么办 痔疮痒怎么办 腮腺炎怎么治疗 微信怎么拍一拍 卷发棒怎么用 子宫肌瘤怎么治