微信如何设置聊天背景呢?

 时间:2026-04-29 12:17:57

1、第一步:

点击界面中右下角箭头指向的【我的】图标进入下一界面;

微信如何设置聊天背景呢?

2、第二步:

点击界面中的箭头指向的【设置】图标进入下一界面;

微信如何设置聊天背景呢?

3、第三步:

点击界面中的箭头指向的【聊天】图标进入下一界面;

微信如何设置聊天背景呢?

4、第四步:选择界面中的【聊天背景】即可完成设置操作。

微信如何设置聊天背景呢?

  • 手机百度怎么调回白天模式或夜间模式
  • 崧怎么读
  • LPR利率和固定利率有什么区别?一看就懂!
  • 如何治疗腺样体肥大
  • 手机QQ名片点赞怎么删除
  • 热门搜索
    荣耀手机怎么样 balloon怎么读 舌苔厚白口臭怎么治 牙龈肿痛怎么办 情况说明怎么写 青萝卜怎么做好吃 腋窝为什么会臭 绿萝为什么叶子发黄 金秘书为什么这样 烫伤后怎么处理