oppo手机怎么卸载拼多多

 时间:2026-04-23 08:08:45

1、在手机应用界面长按“拼多多”,出现如图界面,无常规“卸载”选项

oppo手机怎么卸载拼多多

2、点击手机“设置”,找到“应用管理”,点击进入

oppo手机怎么卸载拼多多

3、在“应用管理”中找到“拼多多”,点击进入

oppo手机怎么卸载拼多多

4、找到该界面下的“卸载”,点击

oppo手机怎么卸载拼多多

5、跳转到如图界面,再次点击“卸载”

oppo手机怎么卸载拼多多

6、待卸载完成后,点击“完成”即可

oppo手机怎么卸载拼多多

  • 如何打开小米浏览器中的护眼模式?
  • 封印者,如何下载并且安装?
  • 王者荣耀直售皮肤
  • 小米有品怎么删除我收藏的商品
  • 空之轨迹3rd进化版攻略
  • 热门搜索
    怎么治眼袋 快速祛痘的方法 补肾壮阳的最佳方法 一字眉怎么画 樱桃好吃树难栽 胆囊息肉最佳治疗方法 重阳节用英语怎么说 有效的减肥方法 壁纸大全 治疗痛风的最佳方法