苹果手机怎么跳下一行

 时间:2026-05-01 18:39:24

1、打开手机信息,使用自带键盘编辑

苹果手机怎么跳下一行

2、在键盘的右下角有个换行键

苹果手机怎么跳下一行

3、输入文字后点击换行键即可

苹果手机怎么跳下一行

4、而在微信编辑使用苹果自动键盘的时候

苹果手机怎么跳下一行

5、输入文字后,长按输入栏空白处,在出现的选项里就有个换行

苹果手机怎么跳下一行

6、点击换行就可以跳到下一行 ,依照此方法来换下一行

苹果手机怎么跳下一行

  • iphone12相机界面左上角月亮图标是什么
  • 苹果手机微信怎么关闭回车键发送消息
  • 苹果手机微信打字怎么换行
  • 苹果手机地图怎么打开叫车功能?
  • 苹果手机自带音乐识别功能怎么打开
  • 热门搜索
    惶恐的意思 生死攸关的意思 浅蓝配什么颜色 写我学会了什么的作文 什么叫酸雨 嘉的意思 自嘲的意思 什么食品养胃 什么东西吃不胖 什么是生态木