微信的QQ音乐小程序怎么关闭用户信息功能

 时间:2026-04-22 14:08:17

1、在桌面状态中点击微信

微信的QQ音乐小程序怎么关闭用户信息功能

2、然后进入微信的页面中打开小程序页面中点击QQ音乐

微信的QQ音乐小程序怎么关闭用户信息功能

3、进入到QQ音乐的页面中点击三个小圈圈

微信的QQ音乐小程序怎么关闭用户信息功能

4、随后打开悬浮对话框中点击设置

微信的QQ音乐小程序怎么关闭用户信息功能

5、打开设置的页面中在用户信息栏中点击后面绿色按钮

微信的QQ音乐小程序怎么关闭用户信息功能

6、这此把用户信息栏功能关闭。

微信的QQ音乐小程序怎么关闭用户信息功能

  • 微信下拉小程序怎么关闭
  • 微信怎么删除最近使用的小程序
  • 微信播放音乐悬浮窗怎么关闭?
  • 微信播放音乐悬浮窗如何关闭
  • 微信搜索栏怎么关闭
  • 热门搜索
    黑眼圈很重怎么办 喘气费劲怎么回事 怎么训练狗 乐尔康按摩器怎么样 怎么打拼音 宝马x5怎么样 电脑开机密码怎么改 分手怎么挽回 qq空间怎么发视频 营业收入怎么算