微信视频动态怎么发

 时间:2026-04-21 14:45:55

1、首先打开打开微信APP,进入微信主页面

微信视频动态怎么发

2、在微信主页面点击下方的【我】

微信视频动态怎么发

3、在个人信息页面点击右上角的照相机按钮

微信视频动态怎么发

4、接下来长按拍摄按钮,就可以拍一段视频

微信视频动态怎么发

5、拍摄好以后可以点击下方的4个图标给视频润色

微信视频动态怎么发

6、最后点击右下角的【就这样】即可

微信视频动态怎么发

7、总结:

一:点击【我】进入微信个人信息页面

二:在个人信息页面点击右上角的照相机按钮

三:拍摄视频,点击就这样按钮即可

  • 微信视频动态不见了,视频动态保存在哪里?
  • 微信怎样发视频动态?
  • 微信视频动态怎么没了
  • 微信视频动态怎么发
  • 微信动态视频怎么没了?
  • 热门搜索
    白切鸡的做法 听音乐用英语怎么说 米皮的做法 直径符号怎么打 芋圆的做法 曦怎么读 月经有血块是怎么回事 清炖排骨的做法 鲷怎么读 肉末茄子做法