怎么注销腾讯手机管家

 时间:2026-04-21 19:39:04

1、首先需要先在手机上点击“腾讯手机管家”APP。

怎么注销腾讯手机管家

2、进入腾讯手机管家页面里,点击“我的”选项。

怎么注销腾讯手机管家

3、在腾讯手机管家页面里,点击右上角的设置图标。

怎么注销腾讯手机管家

4、进入腾讯手机管家页面里,点击“注销帐号”选项。

怎么注销腾讯手机管家

5、在注销帐号页面里,点击下方的“申请注销”。

怎么注销腾讯手机管家

6、总结:

1、进入腾讯手偶记管家页面里点击“我的”;

2、点击右上角的设置图标;

3、点击“注销帐号”;

4、点击“申请注销”。

  • 巴士管家怎么注销账号
  • 腾讯手机管家怎么登录
  • 腾讯手机管家怎么杀毒
  • 百度账号管家怎么注销账号
  • 手机腾讯管家如何下载?手机管家的下载方式?
  • 热门搜索
    oled是什么 idc是什么意思 芥菜丝的腌制方法大全 spider是什么意思 多种维生素矿物质片 资源不足是什么意思 base什么意思 不动产是什么 什么是两会 jar是什么意思