安卓手机上如何查看SIM卡上的短信

 时间:2026-04-28 02:51:59

1、大多数手机 是点击打开短信,在设置里找········各位手机安装的APP不同,所以,·····  我的是点一下手机桌面上的【电话】图标如图。

安卓手机上如何查看SIM卡上的短信

2、弹出如图界面。看右上角的图标,点一下该图标。

安卓手机上如何查看SIM卡上的短信

3、弹出如图界面,可以看到【设置】。点一下【设置】。

安卓手机上如何查看SIM卡上的短信

4、弹出如图界面,在【消息设置】上点一下。

安卓手机上如何查看SIM卡上的短信

5、弹出如图界面,在此界面往下翻页。可以看到【管理SIM卡消息】。

安卓手机上如何查看SIM卡上的短信

6、点击【管理SIM卡消息】,打开如图,SIM卡上的短消息全部有了。

安卓手机上如何查看SIM卡上的短信

  • 群晖如何安装设置active backup for business
  • bat批量执行sql脚本
  • 如何将google浏览器的书签导入火狐浏览器
  • 均衡网络带宽,保存网络畅通
  • Excel最好用的快捷键Ctrl+V的几种应用场景
  • 热门搜索
    使命召唤6攻略 神农架攻略 大印象减肥茶 部落冲突单人模式攻略 手机解不开锁怎么办 怎么联系qq在线客服 西方世界的劫难4攻略 成都小吃攻略 面包机怎么做面包 三国志13攻略