如何开启高德地图保持屏幕常亮

 时间:2026-04-30 21:28:13

1、手机打开”高德地图“App,高德地图主界面点击下方的”我的“打开个人设置界面

如何开启高德地图保持屏幕常亮

2、个人设置界面点击右上角的”齿轮“打开设置界面

如何开启高德地图保持屏幕常亮

3、设置界面点击”地图设置“打开地图设置界面

如何开启高德地图保持屏幕常亮

4、地图设置界面点击”保持屏幕常亮“后面的圆点

如何开启高德地图保持屏幕常亮

5、”保持屏幕常亮“后面的圆点变为蓝色即表示开启高德地图保持屏幕常亮成功

如何开启高德地图保持屏幕常亮

  • 日产智联怎么绑定汽车
  • 联动云时租怎么算钱的
  • 车载GPS安装自己动手就是这么简单
  • 空气流量计使用故障实例
  • 君越1.5t刷ECU改善起步肉的方法?
  • 热门搜索
    经常感冒是什么原因 开水烫了怎么办 头发多的女生适合什么发型 应和的近义词 静谧的近义词 怎么做图片 平常的近义词 慎重的近义词 营业执照丢失怎么补办 光彩夺目的近义词