应用商店怎么开启自更新提醒

 时间:2026-04-23 23:47:51

1、进入手机系统,打开应用市场应用。

应用商店怎么开启自更新提醒

2、在主界面中,点击右下方的“管理”。

应用商店怎么开启自更新提醒

3、接着点击打开设置。

应用商店怎么开启自更新提醒

4、在设置中,点击打开消息提醒。

应用商店怎么开启自更新提醒

5、然后打开自更新提醒后面的开关。

应用商店怎么开启自更新提醒

6、最后点击同意就可以了。

应用商店怎么开启自更新提醒

  • 怎么关闭搜狗输入法的按键音
  • 搜狗输入法按键声音怎么关掉
  • 微信怎么关闭聊天界面通知声音
  • 搜狗输入法键盘声音怎么关闭
  • 苹果微信声音怎么关闭
  • 热门搜索
    思密达怎么吃 孕妇可以吃灵芝吗 有房产证可以贷款吗 东戴河旅游 笔记本怎么保养 双子妹与单亲妈的恋爱攻略 南宁旅游攻略 微信商城怎么开通 yy怎么截图 洛阳旅游年票