中国移动怎么改最低套餐

 时间:2026-04-30 22:43:57

1、打开电话

打开桌面电话

中国移动怎么改最低套餐

2、拨打电话

输入10086并拨打电话。

中国移动怎么改最低套餐

3、转接人工台

根据语音客服提示,回复转人工人服务。接通人工服务后,告知要办理8元套餐。能否办理成功,要以当地的人工服务回复为准,有的地区支持办理,有的地区则不支持办理。

中国移动怎么改最低套餐

  • 移动如何改套餐服务
  • 移动手机号可以异地更改套餐吗
  • 如何在网上更改移动套餐
  • 如何更改手机套餐
  • 怎么自己操作更换移动套餐?
  • 热门搜索
    荠菜饺子的做法 肉酱的做法 华为手机怎么录屏 芋头怎么做好吃 腰果虾仁的做法 圆的面积怎么算 鸡汤的做法 酸汤的做法 汩怎么读 油炸丸子的做法