怎样删除已转账的卡号

 时间:2026-05-01 22:47:15

1、首先,点击手机桌面的“中国工商银行”打开软件

怎样删除已转账的卡号

2、进入到主界面后,点击“转账汇款”功能

怎样删除已转账的卡号

3、接下来,我们再点击页面中的“更多功能”按钮

怎样删除已转账的卡号

4、然后,点击界面顶部的“我的收款人”一栏

怎样删除已转账的卡号

5、最后,选中我们想要删除的卡号后,向左滑动点击“删除”就可以了。

怎样删除已转账的卡号

  • 手机银行不用的卡号怎么删除
  • 中国银行转账过的人怎么删除
  • 怎样删除银行卡常用收款人
  • 手机银行收款人记录怎么删除
  • 建行转账的名单怎么删掉
  • 热门搜索
    玉珠铉减肥瑜伽中文版 拉肚子能减肥吗 中医怎么治湿疹 打底衫搭配 九江旅游攻略 英雄联盟盲僧怎么玩 植物大战僵尸无尽版攻略 汤姆叔叔的小屋简介 红烧肉怎么做好吃 目录的省略号怎么打