支付宝开通股票提醒的操作

 时间:2026-04-22 04:22:58

1、首先打开支付宝app

支付宝开通股票提醒的操作

2、大家如果要开通支付宝的股票提醒服务,那么就得从软件主页的底端选择“财富”功能,从列表里点击“股票”选项。

支付宝开通股票提醒的操作

3、 而在进入到详情页面之后,点击右下角的“更多”功能,就可以唤起菜单使用“提醒”服务进行设置了。

支付宝开通股票提醒的操作

4、如此一来,我们可以在其中设置一个价格标准,当股票上涨或下跌到相应金额的时候,就会发送提醒给大家哦!

支付宝开通股票提醒的操作

  • 中兴手机如何返厂维修
  • 中石化炼化企业员工工作中硫化氢安全防护经验
  • 安卓手机如何设置网络模式
  • 量价关系谁先谁后的理解
  • 小爱同学app问题反馈怎么提交
  • 热门搜索
    如何补铁 终南山在哪里 长江商学院在哪里 工作联系单怎么写 泰山医学院怎么样 如何格式化u盘 如何鉴别翡翠 如何举报诈骗电话 如何写摘要 微信朋友圈访客记录怎么看