微信状态怎么设置永久

 时间:2026-05-03 09:25:41

1、点击状态

进入微信主界面后点击右下方的我,点击头像下方的状态。

微信状态怎么设置永久

2、设置状态

设置自己想要的状态并配上文字、图片等,点击就这样发布状态。

微信状态怎么设置永久

3、刷新状态

状态设置后是永久的,但在朋友中只能显示24小时,需要点击状态后刷新状态时间。

微信状态怎么设置永久

  • 微信状态背景图片怎么设置
  • 微信聊天背景怎么设置全部统一
  • 微信状态怎么设置永久
  • 微信背景图怎么设置动态视频
  • 微信个人名片背景墙怎么设置
  • 热门搜索
    海鱼怎么做好吃 最低还款额利息怎么算 阴囊潮湿怎么办 电脑密码忘记了怎么办 鱿鱼怎么炒 纸飞机怎么折飞得远 荷兰豆怎么做好吃 薛佳凝和胡歌怎么回事 拼音声调怎么标 香椿怎么做好吃