苹果手机清理怎么清理

 时间:2026-04-23 06:19:35

1、点击通用

打开手机点击设置,点击通用。

苹果手机清理怎么清理

2、点击iPhone存储空间

通用界面点击iPhone存储空间。

苹果手机清理怎么清理

3、点击全部显示

进入存储空间,点击全部显示。

苹果手机清理怎么清理

4、点击清空

最多垃圾的位置就是已删除的相册,点击清空。

苹果手机清理怎么清理

5、点击从此iphone删除

系统提示清空后是彻底删除,相当于电脑的清空回收站。

苹果手机清理怎么清理

  • 苹果手机怎么清理
  • 苹果手机如何彻底清除数据?
  • 苹果手机怎么清除所有数据
  • 苹果手机怎么清除数据
  • 苹果手机如何删除掉所有数据
  • 热门搜索
    动漫头像大全 不干胶怎么去除 优美句子大全 纹身图案大全图片手臂 孩子起名字大全免费 关汉卿简介 排比句大全 西瓜影视大全 舞蹈队名字大全 柿子怎么吃