华为手机怎样开启安全键盘

 时间:2026-04-27 09:09:49

1、打开【手机设置】,进入到设置主页面。

华为手机怎样开启安全键盘

2、在显示的页面上,点击选择【系统和更新】。

华为手机怎样开启安全键盘

3、往下滑动页面,选择【语言和输入法】选项。

华为手机怎样开启安全键盘

4、找到【安全输入】,继续下一步的操作。

华为手机怎样开启安全键盘

5、最后点击右侧的【开启】,就可以使用安全键盘了。

华为手机怎样开启安全键盘

1、1.打开【手机设置】,进入到设置主页面。

2.在显示的页面上,点击选择【系统和更新】。

3.往下滑动页面,选择【语言和输入法】选项。

4.找到【安全输入】,继续下一步的操作。

5.最后点击右侧的【开启】,就可以使用安全键盘了。

  • 华为应用市场打不开怎么办
  • 华为手机快应用快捷方式怎么设置
  • 华为手机怎么清除应用数据
  • 华为手机怎么设置开启指关节截屏
  • 华为手机怎么查看正在运行的服务
  • 热门搜索
    mp3怎么下载歌曲手机 胆囊壁毛糙是怎么回事 秦始皇陵墓为什么不挖 无聊怎么办 一大写怎么写 公务员怎么考 为什么不能吃它们 怎么做起泡胶 钢化膜怎么贴 水母怎么养