如何隐藏微信钱包下方显示的零钱金额

 时间:2026-05-04 21:52:53

1、进入微信后,点击右下角【我】。

如何隐藏微信钱包下方显示的零钱金额

2、在【我】页面中点击【服务】。

如何隐藏微信钱包下方显示的零钱金额

3、在【服务】页面中点击【钱包】。

如何隐藏微信钱包下方显示的零钱金额

4、进入【钱包】页面后,点击【安全保障】。

如何隐藏微信钱包下方显示的零钱金额

5、在【安全保障】页面中,点击【金额隐私保护】。

如何隐藏微信钱包下方显示的零钱金额

6、在【金额隐私保护】页面中,将【隐藏钱包入口下方金额】右侧的开关按钮打开即可。

如何隐藏微信钱包下方显示的零钱金额

  • 微信钱包有哪些隐藏实用功能
  • 微信中如何充值雷霆战机钻石
  • 警惕木马,你的支付宝应该提升安全了
  • 怎么用QQ来收款
  • 支付宝购物,充值,转账,支付等,收不到短信校验码
  • 热门搜索
    强调的近义词 狗肉怎么做才能壮阳 重要的近义词 铃木雨燕怎么样 嗜好的近义词 实验总结怎么写 形态各异的近义词是什么呢 短发发型图 珍贵的近义词 肝囊肿是怎么治疗