怎么设置手机qq不自动接收图片魔法表情

 时间:2026-05-09 11:54:00

1、打开手机QQ,然后点击QQ头像,如下图所示。

怎么设置手机qq不自动接收图片魔法表情

2、进入头像页面后,点击“设置”,如下图所示。

怎么设置手机qq不自动接收图片魔法表情

3、进入“辅助功能”,如下图所示。

怎么设置手机qq不自动接收图片魔法表情

4、关闭“2G/3G/4G下自动接受图片”以及“2G/3G/4G下自动接受魔表动画”选项,如下图所示。

怎么设置手机qq不自动接收图片魔法表情

怎么设置手机qq不自动接收图片魔法表情

5、现在手机qq就不会自动接收图片了。

怎么设置手机qq不自动接收图片魔法表情

  • 尿等待是怎么引起的?如何预防尿等待?
  • 在太空怎么上厕所
  • ATOM怎么更改插件安装目录
  • UE4(虚幻4)中文版教程之鼠标点击处发射射线
  • 戴尔笔记本外放有声音但耳机没有声音的解决办法
  • 热门搜索
    journey怎么读 怎么看朋友圈访客记录 恒大地产怎么样 老打哈欠是怎么回事 手机闪屏是怎么回事 汽车年检过期怎么办 华硕bios怎么进入 咽喉炎怎么治 怎么修改图片格式 朗逸怎么样