苹果手机铃声开着还是没声音

 时间:2026-04-24 03:28:12

1、点开触控页

进入苹果手机辅助功能页,打开“触控”界面。

苹果手机铃声开着还是没声音

2、激活辅助触控

进入辅助触控页,将“辅助触控”功能激活。

苹果手机铃声开着还是没声音

3、点设备

打开辅助触控页面,点开“设备”界面。

苹果手机铃声开着还是没声音

4、点取消静音

在设备选项中,点击“取消静音”即可。

苹果手机铃声开着还是没声音

  • iphone11怎么取消静音模式
  • iphone14如何开启按键音
  • 苹果手机怎么打开锁定声
  • 苹果13怎么设置按键音
  • 苹果12手机在哪里关闭单声道音频
  • 热门搜索
    奇瑞汽车质量怎么样 苹果测距仪怎么用 火锅怎么做 综述怎么写 淘宝名字怎么改 怎么走 脸过敏了红肿痒怎么缓解 鹿茸片怎么吃 牙黄怎么办 怎么做冰淇淋