如何将微信上的钱转到支付宝?

 时间:2026-05-13 21:32:59

1、首先,我们打开手机微信,点击我-支付-钱包,

如何将微信上的钱转到支付宝?

如何将微信上的钱转到支付宝?

2、然后,选择零钱-提现,输入金额后轻点提现,

如何将微信上的钱转到支付宝?

如何将微信上的钱转到支付宝?

3、最后,我们完成支付验证即可;

如何将微信上的钱转到支付宝?

4、接下来打开支付宝APP,点击我的-余额-充值,

如何将微信上的钱转到支付宝?

如何将微信上的钱转到支付宝?

5、输入金额后轻点充值,完成支付验证即可。

如何将微信上的钱转到支付宝?

如何将微信上的钱转到支付宝?

  • 微信支付宝无卡互转app
  • 微信往支付宝里转钱怎样转支付宝没绑定银行卡
  • 怎么把微信的钱转到支付宝不用卡
  • 微信转支付宝无银行卡
  • 没银行卡怎么把微信钱转到支付宝
  • 热门搜索
    棒球帽怎么洗 长征简介 小狗得了细小怎么治 男宝宝图片大全可爱 日记300字大全初中 男孩起名字大全 厨具大全 感冒老流鼻涕怎么办 干墨鱼怎么泡发 仿句大全